8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процент вычета алиментов

Здравствуйте. Работаю сторожем в детском саду,получаю 8-9 тысяч рублей в месяц. Долгое время не работал по причине травмы глаза,периодически нахожусь на лечении в Московском НИИ глазных болезней. Из за этого накопился большой долг по алиментам,раньше высчитывали 50%,с прошлого месяца стали высчитывать 70%. На руки получаю примерно 2000 рублей. Инвалидности мне не дают. Можно ли сделать как нибудь,что бы платить в какой нибудь твердой сумме или что бы высчитывали снова 50%? Спасибо.

05 января 2014, 08:35, Маталин Андрей Александрович, г. Мурманск
Дарья Ремнева
Дарья Ремнева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Я советую вам пойти к приставу с заявлением об изменении размера удержаний по исполнительному документу. В заявлении нужно описать ваше материальное положение, предъявить все больничные листы, выписки из амбулаторных карт, объяснить, почему такая ситуация произошла. Укажите в заявлении, что у вас нет имущества, кроме заработной платы, из которого вы могли бы платить алименты, и взыскание алиментов в размере 70% от заработка фактически отдаляет реальную защиту нарушенных прав и охраняемых законом интересов взыскателя.

Если пристав не решит вопрос с вашу пользу, аналогичное заявление можно попробовать подать в суд.

08 января 2014, 09:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
А он получает за вычетом алиментов 26000, следовательно даже если считать прожиточный минимум на мужа и будущего ребёнка будет 13000, а у нас в регионе прожиточный минимум вроде как выше
здравствуйте! Вопрос такой: замужем, ждём ребёночка, но вот проблема... у мужа от первого брака есть дочь. Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком. Алименты платим как положено! Знаю, что при рождении нашего малыша я могу подать на алименты, а потом муж может обратится с просьбой уменьшить процент алиментов на детей. Скажите это вообще возможно? Слышала что нужно доказать что сейчас семья нуждается... ну по идее так оно и есть, я в декретном отпуске, зп не получаю... а он получает за вычетом алиментов 26000, следовательно даже если считать прожиточный минимум на мужа и будущего ребёнка будет 13000, а у нас в регионе прожиточный минимум вроде как выше! Что вообще необходимо для решения нашего вопроса, чтобы уменьшить процент алиментов на первого ребёнка... сейчас платит 25%... по идее по снижению процентов будет платить на одно 15 и на другого! Какие документы нужно? Куда обращаться?
22 октября 2020, 03:52, вопрос №2892354, Егор, г. Хабаровск
1 ответ
Исполнительное производство
Какой по закону предусмотрен процент вычета из зарплаты?
У работника 4 исполнительных листа: 1. Алименты 25% 2. Алименты 16,5 % 3. Алименты в твердой денежной сумме 15.000 4. Долг по кредиту 30 % В данном случае какой процент вычета из зп всего? Долга по алиментам нет, значит 50%? То есть бухгалтерии нужно снизить выплаты по алиментам по трем исполнительным листам до 50 % всего. В этом случае не возникнет долг по алиментам, так как суммы для каждого взыскателя будут снижены? Или нужно отправить письмо приставам для снижения % ? Следующий вопрос, долг по кредиту вообще не будет выплачиваться? Только после совершеннолетия детей? Ведь долг по кредиту это не основание для увеличения удержаний из зп до 70%. Повторюсь, долгов по алиментам нет.
16 февраля 2020, 21:48, вопрос №2687146, сергей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как мне снизить процент вычета по исполнительным листам до 50%?
Здравствуйте! В данный момент мне на работу пришли два постановления от судебных приставов об удержании с меня 33% по алиментам за двоих детей и по кредиту 30% в итоге я получаю зарплату 37% . Подскажите пожалуйста как мне снизить процент вычета хоть до 50%?
05 апреля 2018, 02:44, вопрос №1957205, Вадим, г. Усолье-Сибирское
2 ответа
Алименты
Можно ли уменьшить процент вычета алиментов?
Здравствуйте. С супругой в разводе, двое детей 5ти и 2х лет. Некоторое время был не трудоустроен и накопился долг. На данный момент вычитывают с заработной платы 70 процентов, оставшихся денег не хватает на оплату кредита, жилья, не говоря уже о чём либо ещё( пропитание). Возможно ли и как, уменьшить процент вычета? Спасибо за ответ.
18 февраля 2016, 11:42, вопрос №1149351, Дмитрий, г. Находка
1 ответ
Алименты
Справка НДФЛ-2 без вычета алиментов подойдет для суда?
Добрый день. Я по суду плачу алименты бывшей жене в размере 25 %. На данный момент я женат второй раз, родился ребенок от второй жены, которая подала на меня на алименты, ей присудили 16,5 %. Сейчас я хочу подать исковое заявление на снижение алиментов первой жене на 16,5 %. К заявлению нужно приложить справку о з.п., но в ней не учитывается вычет алиментов и 13 %, в связи с чем я думаю нужны другие документы для подтверждения, сколько у меня остается денег с вычетом алиментов. Хочу приложить расчетные листки, но в них у меня вычет начинается с июня 2014 года, а по суду должны были вычитывать алименты на первого ребенка с августа 2012, но не вычитывали, я переводил деньги сам, с карты на карту. Так в чем мой вопрос, подскажите пожалуйста, можно ли приложить расчетники только за последние 1,5 года, а не за весь период действия судебного приказа или может вообще не нужны эти расчетные листы и будет достаточно справки 2 НДФЛ (без вычета алиментов и 13 %)?
30 января 2016, 09:17, вопрос №1121481, Евгений, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2014