Подскажите пожалуйста, возможно ли привлечь к ответственности, если в зале суда, истец позволяет себе в отношение ответчика, такие фразы как " "вы здесь предоставляетесь нежными и хорошими овцами

Добрый день! Подскажите пожалуйста , возможно ли привлечь к ответственности , если в зале суда , истец позволяет себе в отношение ответчика , такие фразы как « «вы здесь предоставляетесь нежными и хорошими овцами»

, Алевтина, г. Москва
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В случае если суд посчитает, что одна из сторон нарушает порядок или допускает оскорбления, может наложить административный штраф.

Алевтина
Клиент, г. Москва
Судья этого не сделала, могу ли я обратиться в прокуратуру

Нет, процессуальные кодексы такой возможности не предусматривают.

Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алевтина!

В ходе судебного заседания судья может наложить на участника заседания административный штраф, либо судья может ограничиться замечанием, что эмоции и личной мнение истца о вашем характере в ходе заседания неуместно.

Дополняя комментарий коллеги могу сказать, что вы конечно можете подать заявление за оскорбление. Но ждать положительного для вас решения не стоит. Это будет расценено как личное оценочное суждение.