Как мне поступить ведь я не брал кредит

Здравствуйте я Поменал паспорт в 04.03.2021 году а на меня оформлен кредит на старый паспорт и сейчас у меня просят оплатит долг. Как мне поступить ведь я не брал кредит

, Decabrio, Ташкент

Здравствуйте!

Если вы не брали кредит, то пишите заявление в полицию.

Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

И в банк сообщите, что кредит не брали.

В полиции проведут проверку вашего заявления, дадут талон уведомление, примут по вашему заявлению процессуальное решение.

С уважением.

Decabrio
Клиент, Ташкент
Спасибо большое за помощь

Обращайтесь ко мне при возникновении у Вас вопросов правового характера. Я обязательно Вам отвечу, как увижу Ваш вопрос! Если у Вас появились или остались ко мне вопросы, напишите мне в чат личных сообщений. Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/223… Я подробно и развернуто отвечу Вам в чате личных сообщений на ваш вопрос. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным. Всегда готов помочь и ответить.  Удачного Вам дня и хорошего настроения! Благодарю Вас за сотрудничество!

С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.