Договор был составлен на моё имя ( без моего присутствия и согласия), моя подпись была подделана в присутствии специалиста Вашей компании ТТК

Специалистом компании ТТК г. Сыктывкар в начале апреля (предположительно 01.04.2022г.) по адресу ул. Мира , д.17 к.724 было произведено подключение интернета лицу (квартиранту), проживающему временно по указанному адресу, без требования предъявить документ, удостоверяющий личность.

Договор был составлен на моё имя ( без моего присутствия и согласия), моя подпись была подделана в присутствии специалиста Вашей компании ТТК!

Договор я не подписывала, о договоре узнала лишь тогда, когда мой квартирант съехал ( примерно 31.04.2022г.) и мне стали приходить СМС сообщения с требованиями об оплате интернета.

Я позвонила в Ваш коллцентр и мне сказали, что расторгнуть договор нельзя, надо оплатить за оборудование (приставку и роутер) около 8000 тыс. рублей.

Так как на договоре нет моей подписи, как абонента, , то мне не надо расторгать договор, потому что я его НЕ ЗАКЛЮЧАЛА И ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ ОН НЕ ИМЕЕТ!

Права ли я ? Я написала претензию в ТТК , буду ждать ответ.

, Татьяна, г. Москва
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна

Да, в данном случае Вы правы, если Вы не подписывали данный договор, то Вы имеете право расторгнуть его.

Для этого необхо доказать в суде, что подпись в договоре ставили не вы и просить признать договор недействительным. Если в досудебном порядке ТТК откажется расторгать такой договор.
В рамках гражданского дела Вы можете предъявить также требование к бывшему квартиранту о компенсации морального вреда и взыскании расходов.

За более подробной консультацией и помощью в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат