Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Претензия по защите прав потребителей

Заполните и отправьте претензию онлайн для досудебного решения спора

Договор был составлен на моё имя ( без моего присутствия и согласия), моя подпись была подделана в присутствии специалиста Вашей компании ТТК

Специалистом компании ТТК г. Сыктывкар в начале апреля (предположительно 01.04.2022г.) по адресу ул. Мира , д.17 к.724 было произведено подключение интернета лицу (квартиранту), проживающему временно по указанному адресу, без требования предъявить документ, удостоверяющий личность.

Договор был составлен на моё имя ( без моего присутствия и согласия), моя подпись была подделана в присутствии специалиста Вашей компании ТТК!

Договор я не подписывала, о договоре узнала лишь тогда, когда мой квартирант съехал ( примерно 31.04.2022г.) и мне стали приходить СМС сообщения с требованиями об оплате интернета.

Я позвонила в Ваш коллцентр и мне сказали, что расторгнуть договор нельзя, надо оплатить за оборудование (приставку и роутер) около 8000 тыс. рублей.

Так как на договоре нет моей подписи, как абонента, , то мне не надо расторгать договор, потому что я его НЕ ЗАКЛЮЧАЛА И ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ ОН НЕ ИМЕЕТ!

Права ли я ? Я написала претензию в ТТК , буду ждать ответ.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Сорокин Георгий
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна

Да, в данном случае Вы правы, если Вы не подписывали данный договор, то Вы имеете право расторгнуть его.

Для этого необхо доказать в суде, что подпись в договоре ставили не вы и просить признать договор недействительным. Если в досудебном порядке ТТК откажется расторгать такой договор.
В рамках гражданского дела Вы можете предъявить также требование к бывшему квартиранту о компенсации морального вреда и взыскании расходов.

За более подробной консультацией и помощью в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я звоню в клининговую компанию, спрашиваю, почему нет денег на моей карточке?
Я работала в магазине Верный уборщицей. С21августа .Этот магазин имеет договор с клининговой компанией ,,Ирина клининг" .Они меня оформили .При этом я не писала заявление.Отсканировали паспорт и всё.Перавы месяц они оплатили , второй тоже .Но за октябрь и за ноябрь не платят .Я звоню в клининговую компанию , спрашиваю , почему нет денег на моей карточке ? Они говорят , нет денег .А зачем я буду работать? Бесплатно что ли? Сегодня27.11.22.В понедельник 28.11.22.моя смена .Я им по ВАЦПу сказала , что я не выду на работу , пока они мне не заплатят .Я работаю 2 через2.В ночь с 20 ч. До 8ч.утра .Мою огромную площадь вручную , не на машине .Куда мне обратиться .Все юристы платные .У меня совсем нет денег .Даже на хлеб.
, вопрос №3508393, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
По истечению данного времени мне пришлось снова связаться с ним, был дан ответ что запрос передан в транспортную компанию и срок доставки снова продлён на 16 дней
Здравствуйте. 9 октября 2022 года в магазине Ozon global была заказан товар на сумму 56 200 рублей (Срок доставки был 2-4 недели). На следующий день он был зарегистрирован и отправлен до таможни по территории Китая. Следующие 20 дней всё было хорошо и товар отслеживался по трек-номеру, после информации о прохождении таможни он пропал, в крайний день доставки связался с техподдержкой магазина, где мне сказали писать продавцу, что я и сделал. Он написал что всё будет хорошо, товар не утерян, после чего продлил срок доставки на 11 дней. По истечению данного времени мне пришлось снова связаться с ним, был дан ответ что запрос передан в транспортную компанию и срок доставки снова продлён на 16 дней. Получается второй перенос срока, статус прохождения не меняется, товара нет, деньги возвращать мне отказываются который раз (по правилам интернет магазина Ozon чтобы отказаться от заказа - необходимо его получить). Кормят обещаниями, но прогресса пока нет. Прошу Вашего совета в данной ситуации.
, вопрос №3508157, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Что невозможно доказать, что это не мое
Здравствуйте. Есть задолженность по кредиту в Альфа банке. На меня заведено исполнительное производство у судебных приставов после подписи нотариуса. Банк требует внести всю сумму кредита, что для меня невозможно. Я предлагаю сотрудничество банку в виде рассрочки платежей. Банк отказывает и требует всю сумму. У меня нет счетов и имущества. Но есть дом, где прописана моя мать 65лет и мой ребенок 6 лет. Я сейчас работаю в другом городе. Банк уверяет, что приедет с приставами выносить технику у моей матери. Что невозможно доказать, что это не мое. До пристава дозвониться не могу. Также сомневаюсь в том, что в договоре была прописана возможность получить исполнительное производство через нотариуса. Получила кредит в 2018 году. Эта процедура стала актуальна с июля 2022 года. Ничего больше с банком не подписывала. Как мне выплатить долг в рассрочку и снять по возможности исполнительное производство или описываете имущества моей матери.
, вопрос №3507211, Оксана, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Если кратко, в интернете без моего ведома и согласия опубликовали мои личные данные по больничному листу
Ищу юриста в г.Санкт-петербурге для очной консультации для защиты своих интересов. Если кратко, в интернете без моего ведома и согласия опубликовали мои личные данные по больничному листу. Нужно подать иск к интернет-группе
, вопрос №3506716, Лана, г. Москва
Трудовое право
И имеют ли они меня перевести на это место без моей подписи?
Добрый день. Подскажите пожалуста, на работу устраиваласб 11.03.21 на неопрелеленный срок (т е ставка не декретная) 20.03.21 начали подсовывать тд где про писано что ставка декретная (переподпиши, тот договор не правильный) Я отказалась. Тему замяли. Вчера 24.11.22 звонит руководитель и предлагает переподписать тд якобы в старом ошибка, но какая не знает. Я в данный момент нахожусь в декрете, придя на работу я увидела тот самый договор на декретное место. Законно ди это? И имеют ли они меня перевести на это место без моей подписи? При этом изначально правильный тд мне так и не выдали до сих пор, но у меня он есть в скане но только с моей подписью
, вопрос №3506290, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2022