Решение суда или просто заявление от взыскателя?

Моё исполнительное производство закрыто по ст. 46. 1. 3. Я боюсь что пристав возобновит ИП и закроет мне выезд за границу, который сейчас открыт. На то что бы именно сейчас возобновить ИП есть основания.

Если предположить что пристав сам позвонит взыскателю с предложением о возобновлении ИП:

Может ли пристав возобновить ИП по собственной инициативе? Если нет то что ему для этого нужно? Решение суда или просто заявление от взыскателя? Если просто заявление от взыскателя то сколько времени понадобится что бы возобновить ИП и ограничить мне выезд? Я не знаю кто закрывал ИП пристав или суд, но мне кажется что пристав. Где это можно точно узнать? В общем я улетаю через неделю и хочу понять успеют ли возобновить ИП и ограничить мне выезд за неделю.

, Юлия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Может ли пристав возобновить ИП по собственной инициативе?

 не может. Только по заявлению взыскателя.

Если нет то что ему для этого нужно?

 заявление взыскателя.

Решение суда или просто заявление от взыскателя?

 ответил выше.

Если просто заявление от взыскателя то сколько времени понадобится что бы возобновить ИП и ограничить мне выезд?

 от пристава зависит. 5 дней точно будет.

Я не знаю кто закрывал ИП пристав или суд, но мне кажется что пристав. Где это можно точно узнать?

 суд не закрывает ничего, ИП занимается только пристав. Ст. 46 ФЗ «Об ИП»

5. В случае извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства или постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.