8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ставка сыграла, но теперь для вывода они просят оплатить налог вперёд снятия выигрыша, а также довести депозит до 10 т

Добрый день, сделал ставку на онлайн букмекерской конторе из Великобритании. Ставка сыграла, но теперь для вывода они просят оплатить налог вперёд снятия выигрыша, а также довести депозит до 10 т. фунтов, для верификации аккаунта, мотивируя это санкциями. Правомерно ли это?

  • Screenshot_2022-08-16-08-59-56-846_org.telegram.messenger
    .jpg
, Олег, пгт. Белогорск
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Олег!

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением выигрыша. После того как люди переводят деньги, выигрыш им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

Можно предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств выигрыша, который вам должны предоставить и понять: мошенники или нет.

В случае, если Вы переведете деньги и выигрыш Вам не предоставят, можете обратиться в полицию. В полиции могут установить лицо, организацию, в адрес которых Вы перечислили деньги. Возможно сайт принадлежит лицу, которое находится в России.

Возможно можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum… 

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Слили номер в смс-бомбер, а также в банки по микро займу, теперь мне приходят уведомления о том, что мне
Слили номер в смс-бомбер,а также в банки по микро займу,теперь мне приходят уведомления о том ,что мне одобрили микрозайм в размере 19.000рублей ,зарегистрировали мой номер во все возможные сайты и приложения Хотела бы подать в суд и на МТС
, вопрос №3925257, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
В случае неявки без уважительных причин к Вам могут быть применены предусмотренные законодательством РФ меры, а также Вы будете доставлены приводом
Уведомление! Поступило заявление с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности по ст. 159.1,165 УК РФ. КУСП-1342. Вам необходимо прибыть 22.11.2023г. в 10:00 в МВД г.Екатеринбург, пр-т.Ленина, д.17, 302 Каб. При себе иметь паспорт. ОУР ст. л-т. Василевский Д. Н. В случае неявки без уважительных причин к Вам могут быть применены предусмотренные законодательством РФ меры, а также Вы будете доставлены приводом. Срочно мне перезвоните!
, вопрос №3925170, Кристина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Также я спросил про справку о задолженности и членстве, он – могу только справку выписать, что он не был членом кооператива, но она вам в суде не поможет
Добрый день. У тетки моей жены в апреле 2023г. умер муж (дядя). Тетка, по прошествии полугода, оформляла права наследования. Помимо квартиры и дачи, у них еще есть гараж в ГСК., простой капитальный гараж, без изысков, даже электричества в нем нет. Сам ГСК был образован в 1994 году, гараж этот строил коллега дяди, дядя ему активно помогал, позднее, во второй половине 1990-х годов, дядя у коллеги этот гараж выкупил. Но никаких документов на гараж нет вообще (абсолютно), возможно не сохранились, точно уже не сказать, тетка в своих документах ничего не смогла найти. Таким образом, как таковое, право собственности на гараж отсутствует, кроме ключей от гаража и десятка свидетелей, которые могут подтвердить, что длительное время гаражом пользовались именно они, больше ничего нет. Она пыталась разобраться, как можно его оформить, но энтузиазм у нее быстро закончился, и она махнула на гараж рукой. Так «удачно» сложились обстоятельства, что в этот же период (октябрь-ноябрь 2023г.) из моего гаража, в этом же ГСК (я состою в членах ГСК), понадобилось куда-нибудь переместить находящееся в нем имущество, т.к. требовался срочный ремонт пола (сильно прогнил, плесень в большом количестве). Мы обратились к тетке с просьбой временно разместить имущество в ее гараже, она нам в этом не отказала. Мы перевезли, что смогли и приступили к ремонту пола. На днях, на воротах теткиного гаража обнаружили наклеенным распечатанное на принтере объявление: «Гараж опечатан за долги. Открывать гараж после оплаты долга. С 2024г. на продажу. Председатель ГСК». Взяв тетку, мы на следующий день явились в правление ГСК. Председатель, выслушав нас, сообщил, что по данному гаражу числится долг более 60 т.р., т.к. членские взносы не уплачивались более чем за 20 лет. Так и озвучил, с 2000 года. Посмотрев в своей учетной книге, он также сказал, что за данным гаражом у него числится человек с другой фамилией. На вопрос, откуда он это взял, последовал ответ, что это по слухам, ему сказали так, этого человека не знает, является ли тот собственником, тоже не знает, никогда его не видел, и от него тоже членские взносы не принимал (ни разу). Как мы поняли, дядя не являлся членом кооператива, а тетка сказала, что не припомнит, чтобы муж платил какие-то взносы (но это может быть неточно, так как он что-то мог платить сам, ей не говоря). Председатель отказывался принять тетку в члены кооператива прежде, чем мы оплатим задолженность, требовал этого практически в ультимативной форме. Так же отказался выдать какие-либо документы (справку о наличии/отсутствии задолженности, периоде задолженности, о том, что человек являлся/не являлся членом кооператива, протоколы собраний, подтверждающие в т.ч. ежегодный размер членских взносов и т.д.). Отказался предоставить копию устава ГСК, даже мне, как члену данного кооператива. В общем, складывается странная ситуация, он требует оплату, и говорит, что после этого примет ее в члены кооператива и впишет «собственником» данного гаража, но когда мы там же в правлении, попытались оспорить величину суммы долга, говорит вы пришли ко мне, я вас не знаю, и его я не знал, и фамилия у меня другая записана, и документов у вас нет, идите тогда доказывайте, что именно вы владельцы. После обмена мнениями председатель сказал, думайте, я после Нового года дам объявление в газете с обращением к тому человеку, фамилия которого указана в его учетном журнале, если человек не появится и не оплатит долг, я соберу собрание, подниму вопрос о бесхозном гараже с задолженностью, проведу голосование и по протоколу собрания гараж изыму в пользу ГСК и далее реализую его. Создается впечатление, что это какая-то хитрая схема самоуправства по отбиранию у людей их гаражей, т.к. не поверю, что председатель просто так будет ждать и позволять копиться задолженности. И да, к должникам у меня самого отношение негативное, я плачу всё вовремя, но здесь творится просто какой-то беспредел. Поспрашивал у соседей в гаражах, действительно такое в ГСК практикуется, как минимум известно о двух подобных случаях (без детализации), с владельцами, не состоящими в членстве ГСК. В этих случаях, владельцы на связь не выходили вообще никаким образом. Тетка также припомнила, что у мужа с председателем были какие-то «тёрки», возможно текущая ситуация - это все следствие их давнишнего взаимодействия в рамках кооператива. Председатель, кстати, руководит кооперативом с 2003 года, это дед лет 80-ти и довольно «вредный» в силу возраста. Сегодня в обед ездил в правление сам, без жены и тетки, поговорили вроде нормально, я ему постарался донести свою точку зрения (что право владения скорее всего через суд будем пытаться доказывать), он пытался обосновать свое мнение (вы мне должны, лучше заплатите, и я отстану). Также я еще раз обратился к нему за копиями устава и протоколами собраний, он пытался «съехать» с этой темы, говорит вот у меня здесь на столе есть выписки из протоколов, я ему – это не документ, он – зачем тебе протоколы? я – хочу ознакомиться, в выписках может быть неточная информация. В конце концов, он сказал, что сделает копии протоколов и устава к субботе 25.11.2023г. Также я спросил про справку о задолженности и членстве, он – могу только справку выписать, что он не был членом кооператива, но она вам в суде не поможет. Я говорю, сделайте такую справку, что человек не был членом кооператива, и в этой же справке укажите, что задолженность по гаражу такая-то, за такой то период. Сказал, что сделает также к субботе, но если честно не очень в это верится, очень уж хитрый дед. Может и написать совсем по-другому. Также я его предупредил, что в гараже сейчас мое имущество находится, и если гараж будет вскрыт, что-то пропадет, я сразу пишу заявление в полицию. Но он отреагировал без эмоций, словно чихать он на это хотел. Переживаю даже не за сам гараж, а за свое имущество внутри, которое сейчас просто некуда вывезти. Как бы не приехать в очередной раз и не обнаружить заваренную дверь или новые замки на гараже. Удовлетворить требование председателя - сумма очень приличная, для тетки она непосильная (пенсионерка), мы с женой тоже не готовы оплачивать долги давно прошедших лет. Мы и договаривались с теткой, что готовы за гараж членские взносы платить пока будем пользоваться, тогда то она и сказала, что взносы вроде как не платили никогда. Считаю, что значительную роль в образовании такой задолженности сыграл сам председатель, столь длительный период времени не пытаясь взыскать долги. Прошу оказать помощь в рамках юридической плоскости и дать правовую оценку ситуации. Прав ли председатель в разрезе имеющейся информации, и какие действия нам можно предпринять в текущей ситуации для защиты интересов тети? Если потребуется дополнительная/уточняющая информация – прошу написать об этом.
, вопрос №3924332, Михаил Бордачев, г. Пыть-Ях
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: какие есть риски и каков потенциальный процент выигрыша в суде?
Добрый день! Пишу по поводу дела по нарушению прав потребителей. Купила контактные линзы, они выраженно мешают зрению, подозреваю брак. Писала поставщику, а также производителю контактных линз. Запросила экспертизу, экспертиза проведена со стороны производителя, но есть подозрения, что экспертиза некачественная. Вся переписка и процесс занял полгода. На данный момент думаю что нужно искать независимую экспертизу и подавать иск в суд. Вопрос: какие есть риски и каков потенциальный процент выигрыша в суде?
, вопрос №3924331, Евгения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, если налоги на авто не были уплачены, но эти автомобили давно сняты с учета, а приставы
Добрый день! Подскажите пожалуйста,если налоги на авто не были уплачены,но эти автомобили давно сняты с учета,а приставы говорят что числится на мне это имущество в их базе,это из за того что не оплачены налоги за это имущество?
, вопрос №3923900, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2022