Работодатель уведомил за два месяца о понижении оклада в связи с изменением организационной структуры

Здравствуйте! Работодатель уведомил за два месяца о понижении оклада в связи с изменением организационной структуры. В определённый срок не уволили. Доп. Соглашение с новым окладом не подписывал. Что дальше? Когда могут уволить?

, Юлия, г. Москва
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Проясните ситуацию более подробно. О чем уведомлял Вас работодатель? В какой форме это было сделано ?

Юлия
Клиент, г. Москва
Работодатель уведомил в письменной форме, что в связи с изменением структуры предприятия меняется оклад в меньшую сторону. Ни должность, ни должностная инструкция при этом не меняются. Два месяца истекло. Что дальше? Меня ещё не уволили.

Изменение оклада не является основанием для расторжения трудового договора. В случае обоснованных причин Вам могут уменьшить заработную плату, но не уволить.