8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу потсказать

Уважаемые я Украинец но корнями с Кемерово РФ и загорелся целью стать гражданином РФ в Кемерово есть где прописаться и так далие но я не знаю как быть и что потом делать и как получить разрешение на работу За ранние Вас Благодарю Да я не рас уже был рф но только о синило

04 января 2014, 23:24, Виктор, г. Москва
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Виктор!

Вы будете иметь право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке, если:

а) имеете хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; б) имели гражданство СССР, проживали и проживаете в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаетесь в результате этого лицами без гражданства; в) являетесь гражданином государства, входившего в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.
04 января 2014, 23:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте меня зовут Сергей Потскажите пожалуйста если мама лишена родительских прав может ли она забрать
Здравствуйте меня зовут Сергей Потскажите пожалуйста если мама лишена родительских прав может ли она забрать у меня 18 летнего банковские карты и ключи от квартиры и не одает что делать и куда обратится по этому вопросу в какую организацию.
27 января, 10:17, вопрос №2971120, сергей, Луганск
1 ответ
Гражданское право
Передумал задавать вопрос и хз как удалить, прошу прощения​
передумал задавать вопрос и хз как удалить, прошу прощенияпередумал задавать вопрос и хз как удалить, прошу прощенияпередумал задавать вопрос и хз как удалить, прошу прощенияпередумал задавать вопрос и хз как удалить, прошу прощенияпередумал задавать вопрос и хз как удалить, прошу прощения
15 октября 2020, 17:15, вопрос №2887148, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
В итоге нас просили написать заявление по собственному задним числом(ФОТКУ прикладываю, оформлял где то 15
Перешли на удаленку в компании. Отработали до конца марта. Далее из за карантина временно прикрыли компанию в начале апреля и просили подождать. Далее я узнала, что компания обанкротилась. В итоге нас просили написать заявление по собственному задним числом(ФПерешли на удаленку в компании. Отработали до конца марта. Далее из за карантина временно прикрыли компанию в начале апреля и просили подождать. Далее я узнала, что компания обанкротилась. В итоге нас просили написать заявление по собственному задним числом(ФОТКУ прикладываю, оформлял где то 15 апреля) . Так как был карантин, не было возможности забрать трудовую книжку. Так как я была контактной с короновирусной больной. В итоге когда пыталась забрать трудовую, оказалось её отдали нашему администратору с ресершена. Мы с ней договаривались 3 или 4 раза о встрече чтобы я могла её забрать, а она эти встречи постоянно переносил. В итоге мы договорились на дату и время и месте встречи. А за час она пишет давай я отправлю тебе ФОТКУ трудовой . Так как был карантин, не было возможности забрать трудовую книжку. Так как я была контактной с короновирусной больной. В итоге когда пыталась забрать трудовую, оказалось её отдали нашему администратору с ресершена. Мы с ней договаривались 3 или 4 раза о встрече чтобы я могла её забрать, а она эти встречи постоянно переносил. В итоге мы договорились на дату и время и месте встречи. А за час она пишет такую информацию меня в Москве нет, давай я отправлю тебе ФОТКУ трудовой. Далее на просьбы через кого то или по почте переслать не реагирует(игнорирует она меня короче) Что мне делать в данной ситуации? Так как я уезжаю в родной город. моя ситуацию сложна тем что квартиросьемщик просил сьезжать месяц назад.
11 мая 2020, 09:33, вопрос №2768291, Татьяна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Сегодня позвонили с рувд просили подойти, подруга утверждает что и голос мой, который просил перевести деньги
Нам подругу оформили кредит, ей пришло смс с моего Айклауда, просили перевести деньги обратно. Я потеряла свой тел недавно и не исключаю возможность того что это сделало 3 лицо. Сегодня позвонили с рувд просили подойти, подруга утверждает что и голос мой, который просил перевести деньги. На неё было оформлено 8 кредитов
30 сентября 2019, 11:04, вопрос №2529707, индира, Алматы
17 ответов
689 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
По какой день просить суд взыскать неустойку?
Здравствуйте. 1. Есть просрочка передачи объекта долевого строительства, участнику долевого строительства. 2. Судом вынесено решение по взысканию неустойки по день составления застройщиком одностороннего передаточного акта, скажем 24 октября. 3. Застройщик выслал односторонний акт спустя 35 дней после составления, согласно почтового штемпеля, условно 27 ноября. 4. Акт получен 9 декабря. 5. Ключи выдают на основании акта только по записи, записали на 13 декабря. Ключи получены. 6. Законность одностороннего передаточного акта оспаривается, в связи с наличием неких существенных недостатков на день подписания одностороннего передаточного акта Застройщиком. Каких недостатков- не суть, но они уже устранены 3 ноября. 7. Предположим, что суд признал односторонний акт недействительным, соответственно, с 25 октября (следующего за датой недействительного одностороннего акта) и далее - начинается новый период неустойки. Внимание, вопрос: По какой день просить суд взыскать неустойку? С одной стороны, ключи на руках, односторонний акт на руках и хотелось бы спокойно начать делать ремонт. С другой стороны, неустойку по справедливости хочу получить. Кажется, что по справедливости, надо просить передать квартиру, путём подписания двустороннего передаточного акта (и выплатить неустойку) датой получения ключей (13 декабря). С другой стороны, логично и справедливо и кажется юридически обосновано (штемпель на конверте и описи) просить передать квартиру (и выплатить неустойку) датой отправки одностороннего акта в мой адрес - 27 ноября. А может быть и датой получения по почте одностороннего акта? Но может быть есть основания привязать дату передачи квартиры (и период неустойки) ко дню вынесения решения? Но это может произойти через 2-3 месяца и выглядит уже не справедливо и может трактоваться, как злоупотребление правом, мне кажется. Уточненный вопрос: Какой датой просить передать квартиру (по какой день просить взыскать неустойку), чтобы это не выглядело как злоупотребление и было юридически обосновано? Грубо говоря, у меня нет цели обобрать застройщика любой ценой, даже с риском отклонения иска. Мне надо заявить требования надежно, справедливо, а главное обосновано.
26 декабря 2017, 00:12, вопрос №1856653, Михаил, г. Москва
15 ответов
Дата обновления страницы 04.01.2014