Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли меня лишить прав

Могут ли меня лишить прав если я попался дпс без прав а мне 17 лет и в данный момент я учусь на права?

08 Января 2014, 03:21, вопрос №337197 Александр, г. Вад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемый Александр !

    Ваш случай подпадает под действие статьи 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушений:

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
     1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    Лишение прав в отношении лиц, не имеющих право управления ТС, не предусмотрено.
    08 Января 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats