Или это - необязательное условие?

Добрый день!

Должен ли арбитражный суд уведомлять участников арбитражного процесса о вынесенных им определениях путём направления почтой копий указанных определений.

Или это - необязательное условие?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Суд будет уведомлять истца и ответчика о вынесенном решении, а также третьих лиц, заявляющих самостоятельные требования. Главное, чтобы эти лица верно указали почтовый адрес.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Иван, здравствуйте. Про решение — понятно. А об определениях — будет уведомлять письмами?

Согласно статье 186 АПК

Определение, вынесенное в виде отдельного судебного акта, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством его размещения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его вынесения.

По ходатайству указанных лиц копии определения, вынесенного в виде отдельного судебного акта, на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

 В случае, если определение выполнено только на бумажном носителе, арбитражный суд направляет указанным лицам копии определения в пятидневный срок со дня вынесения определения заказным письмом с уведомлением о вручении или вручает им под расписку, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

Определение, выполненное в форме электронного документа, может быть также направлено указанным лицам посредством единого портала государственных и муниципальных услуг либо системы электронного документооборота участника арбитражного процесса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.