Втягиваться в навязанные процессы, потом сдаваться?

Подаю иск о возврате просроченного займа.

Ответчик , вместо денег, подает иск о недействительности этих договоров займа, которые он подписывал и получал по ним деньги.

Суд, вместо решения по просроченному займу, принимает встречный иск.

Суд переносит дело в осень...

Сдаваться?

В прессу?

Втягиваться в навязанные процессы, потом сдаваться?

Жалобу на Уважаемый Суд?

, Александр, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пока что ничего страшного не произошло. Ответчик имеет право подать встречный иск. Если Вы докажете что в сделке деньги фигурировали то Ваш иск удовлетворят, если не докажете, то Ваш иск не удовлетворят.

Александр
Клиент, г. Москва
В этом все и дело. Назначенный на сегодня рассмотрение нашего иска о возврате просроченных займов не рассматривалось. а вместо этого суд слушал долго и не перебивая сочинение на тему встречного иска и принял его и перенес все это на осень. Причем ответчик даже отзыв не написал, а сразу встречный иск, на который Суд обязал нас написать отзыв…

Это нормальная практика. При предъявлении встречного иска суд переносит рассмотрение дела. Вообще суды в России долго идут. Рассчитывайте что Вас будут слушать месяцев 5-6