Хочу расторгнуть контракт резервиста с воинской частью, но часть находится в другой области мне обязательно ехать в часть или можно через военкомат как то?

Хочу расторгнуть контракт резервиста с воинской частью,но часть находится в другой области мне обязательно ехать в часть или можно через военкомат как то?

, Дмитрий, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Расторгать контракт надо с тем, с кем его заключали — вопросы надо решать с командованием части, военкоматы этим не занимаются. Важно понимать, что военная служба заканчивается только при исключении военнослужащего из списков воинской части, так что вопросы надо решать по месту службы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!