Или же как снизить сумму до минимума или растянуть выплаты на 100 лет (ориентировочно)?

В 2019 году я закончила специалитет «врач стоматолог» по целевому направлению из города ЛОДЕЙНОЕ поле.

В 2019 года поступила в ординатуру и закончила ее в 2022 году, специальность «врач-ортодонт, коммерция (брала Образовательный кредит) в городе Москва.

Мне пришёл иск со стороны Минздрава ЛОДЕЙНОЕ поле о выплате штрафа за то, что я не отработала целевое направление.

Вопрос: как избежать выплаты штрафа?

Или же как снизить сумму до минимума или растянуть выплаты на 100 лет (ориентировочно)? Спасибо

, Ангелина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Никак не избежать выплаты штрафа. Суть целевого договора в том что организация оплачивает Ваше обучение а вы в организации потом работаете.

Суд взыщет с Вас деньги, исполнительный лист передадут приставам, приставы арестуют ваши карты и будут удерживать по 50% от доходов. Со временем долг погасите.