Могут ли медработники бабушку принудить составить завещание на них?
Здравствуйте! Моя бабушка внезапно попала в реанимацию в крайне тяжёлом состоянии, она не контактная, бред несёт. Она не успела оставить завещания. Могут ли медицинские работники принудить составить завещание на них ? Заранее благодарю за ответ!
Елена!
Не думаю, что стоит этого опасаться, вряд ли медики готовы так рискнуть, надо ведь точно знать, что у неё есть имущество и нет родственников, которые всегда могут оспорить такое завещание по правилам Гражданского Кодекса РФ. В сложившейся ситуации сложно рассчитывать на то, что в случае спора суд согласится с добровольностью действий бабушки.
Всего доброго!