8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как быть?

Здравствуйте, в сентябре месяце купила телефон, спустя 1.5 месяца сломался USB вход, сходила в сервисный центр, починили все нормально . прошло 2 месяца и опять такая же ситуация. телефон мне нравиться, но каждые пару месяцев ходить в сервисный центр чтобы мне его снова починили, меня не устраивает. у мамы такой же телефон и тоже за 3 месяца второй раз сломался. читала отзывы и комментарии на сайте магазина ,80% людей жалуются на постоянную поломку. хотелось бы вернуть деньги

, анна, г. Тольятти
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Поскольку на время ремонта гарантийный срок приостанавливается, а недостатки так и не были устранены, то теперь вы можете вернуть деньги. Для этого надо написать письменную претензию в магазин (с приложением копий всех имеющихся документов, в том числе по ремонту) в двух экземплярах, в которой вы требуется в срок 10 суток вернуть средства, уплаченные за товар. Лучше всего попробовать придти лично в магазин с телефоном и претензией — на случай если продавец согласится немедленно вернуть деньги. А что будет дальше — зависит от ответа продавца (или отсутствия его ответа). Вероятно, придется подавать исковое заявление в суд.

0
0
0
0
Армен Балаян
Армен Балаян
Юрист, г. Краснодар

1). Пишите письменную претензию в произвольной форме продавцу. ( к примеру " прошу вернуть мне деньги за товар, купленный у вас, который неоднократно подвергался к ремонту в рамках гарантийного обслуживания и в каждом случае причина поломки устранялось временно. Не желаю дальнейшего использования данного товара, т.к. сомневаюсь в его надежности и по окончанию срока действия гарантий, мне придется за личные средства ремонтировать данный товар. Полагаю, что ваш товар ненадлежащего качества, в связи чем требую заменить или же вернуть деньги. В случае безответной вашей реакции я проведу независимую экспертизу данного товара, касаемо качества и через суд обяжу вас вернуть деньги с наложением моих расходов на судебные тяжбы, на расходов помощи защитника, а также на расходов проведения независимой экспертизы и в этом случае  сумма, истребимая мной, возрастет вдвое.  2). Вручите нарочно под роспись в вашем экземпляре продавцу и ждите ответа. При вручении, как написал мой коллега выше, требуйте вернуть немедленно в вашем присутствии. Покажите им, что настроены решительно. Суть претензии изначально изложите в устной форме и только когда продавец начнет ссылаться на законную процедуру возврата, вручите ему письменную претензию. 3). Далее ждете ответа и в случае вашей неудовлетворенности действуйте по схеме, который я прописал  выше. Удачи!  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Подскажите пожалуйста, как быть втакой ситуации?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мою маму поролезовало, она сейчас в больнице. Я нахожусьв местах не столь отдалённых и не могу её забрать,до 10го июня этого годаМне сказали, что её оформляют в дом пристарелых. Проблема в том, что у мамы дом в собственности и, как я понимаю, что я его лишусь, если это произойдёт. И мне некуда будет освободиться и забрать маму. Подскажите пожалуйста, как быть втакой ситуации?
, вопрос №4059980, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
На звонки и смс либо отписываются, якобы подождите, либо вообще игнорируют.Подскажите как быть?
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,заказали в ноябре мебель, обещали выполнить заказ до нового года, но уже конец марта, и тишина.На все наши вопросы ответы,как отмазки, то проблемы какие то появились, то машины нет для доставки.А мы заплатили 70 % предоплаты за шкаф и 50% за комод. На звонки и смс либо отписываются,якобы подождите, либо вообще игнорируют.Подскажите как быть? И можем ди вернуть наши деньги
, вопрос №4059116, Ирина, г. Нарьян-Мар
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2014