Может ли хоккейный коммерческий клуб требовать компенсацию за переход?

Добрый день! Может ли хоккейный коммерческий клуб требовать компенсацию за переход? Тренировочный процесс, экипировку итд оплачивали родители.

, Олеся, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Зависит от условий договора оказания услуг.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Таким образом, для ответа на данный вопрос вам необходимо изучить договор оказания услуг, а именно раздел объема услуг.