Ещё хотела узнать, продлевать можно только с присутствием опекуна или можно без него?
Здравствуйте, мне 18.Хочу продлить пенсию по потере кормильца. Завтра иду за справкой в колледж о периоде обучения.
Хотела узнать какие документы нужны кроме справки для продлении пенсии по потере кормильца.Собираюсь идти в мои документы, там продлевать. Ещё хотела узнать,продлевать можно только с присутствием опекуна или можно без него?
Для продолжения выплаты пенсии по случаю потери кормильца после исполнения 18 лет, Вам необходимо предоставить в Пенсионный фонд РФ паспорт, СНИЛС, реквизиты банка (если пенсию планируете получать на банковскую карту), справку о факте очного обучения. При этом, по новым правилам, статус обучающегося приобретается с даты начала обучения, указанной в справке об учебе, выданной учебным заведением.
Прошу дать положительную оценку моему ответу.