Нам нужно подавать на развод в регионе прописки или можно в ЛО по временной регистрации?
Проживаю в ЛО прописана в другом регионе, муж так же. Нам нужно подавать на развод в регионе прописки или можно в ЛО по временной регистрации?
Здравствуйте, Клиент!
Если у Вас нет несовершеннолетних детей, то с заявлением о расторжении брака Вы можете обратиться в ЗАГС (по месту регистрации, как правило так быстрее)
Если есть н/л дети, то расторжение брака только через суд. Исковое заявление подается в суд по месту жительства в данном случае Ответчика и Истца. В практике встречаются случае, когда суды не принимают исковое заявление по месту временной регистрации, но такая практика незаконна и в подтверждение этого имеется много судебных решений согласно которым возможно обращение в суд по месту временной регистрации (в т.ч. в моей практике)
Предлагаю оборотиться в суд по месту временной регистрации (Вашей и Вашего мужа), если вернуть исковое заявление, то обязательно обжалуйте определение о возращении.
Если у Вас возникли вопросы, Вы можете обратится ко мне лично в чате. Если вопрос Вас устроил моете оставить положительный ответ