18 лет работаю музыкальным руководителем на ставку - 4 группы

здравствуйте. 18 лет работаю музыкальным руководителем на ставку - 4 группы. сейчас руководство говорит о том что на ставку 8 групп. надо мне им доказать, что ничего не поменялось и по прежнему 4 группы на 1 ставку

, Клиент, г. Великий Новгород
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Подробный ответ на Ваш вопрос подготовлен на сайте pravoved.ru по ссылке

https://pravoved.ru/question/3127237/?ysclid=l6unj4poxd443933288

Доброго Вам дня.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

В данном случае  Вам следует руководствоваться в первую очередь условиями заключенного с Вами трудового договора.

ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора...

www.consultant.ru/docum...
А также положениями закрепленными такими нормативными правовыми актами как:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 года N 1601   «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре», можете ознакомиться с ним полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре», можете с ним ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

Всё это обязательно для исполнения всеми работодателями независимо от их организационной правовой формы.