Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация по месту пребывания

Моя жена после свадьбы проживает в моей квартире, будучи прописана по другому адресу. Ребенок после рождения прописан у меня. Необходимо ли ей оформлять временную регистрацию по моему адресу, чтобы не нарушать закон о регистрации? Слышал про некое исключение в новом законе о регистрации для близких родственников, т.к. она проживает по месту прописки ребенка и мужа.

04 Января 2014, 22:50, вопрос №337162 Александр, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Александр.

    Гражданин обязан иметь регистрацию по месту проживания, но… если человек в течении 90 дней выезжает с адреса (о чём должны быть документальные подтверждения: билет на поезд, самолёт и т.д.), то регистрацию можно и не делать... 

    С уважением!

    04 Января 2014, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    она проживает в том же городе, говорят при этом достаточно, что имеется постоянная регистрация по адресу той квартиры

    04 Января 2014, 23:19
stats