Как мне поступить в данном случае?

Здравствуйте! Меня исключили из списков части 29.07.2022 года, но мне не выплатили надбавку за высший уровень по физподготовке. Она не выплачивалась мне с 1 января 2022 года и по день исключения из списков части. Обращался на сайт главной военной прокуратуры по этому поводу. Но они дали отписку. Как мне поступить в данном случае?

  • IMG_20220815_112953_1
    .jpg
, Антон, г. Братск
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в чат на моей старице, хотелось бы обсудить что Вам ответила военная прокуратура.

С Уважением!

Роман Рясков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Если Вам отказали в прокуратуре, то  у Вас единственный выход обратится с исковым заявлением в суд,  так как данная надбавка входит в денежное довольствие.

Денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, является основным средством их материального обеспечения и стимулирования исполнения обязанностей военной службы (ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 07.11.2011 года № 306-Ф3 «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»). В соответствии с п. 4 Порядка денежное довольствие военнослужащим выплачивается за весь период военной службы, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В соответствии с разъяснениями Пленума Верховного Суда РФ, в постановлении № 8 от 29.05.2014 года «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, является основным средством их материального обеспечения и стимулирования исполнения обязанностей военной службы и подлежит выплате с момента начала военной службы по день их исключения из списков личного состава воинской части в связи с окончанием военной службы.

По вопросам обращения в суд, Вы можете обратится ко мне через  данный сайт. Если ответ Вас устроил, поставьте положительный отклик