Могут ли снять родителей и брата с очереди?

Добрый день.

Наша семья из 4-х человек (родители, я (дочь) и сын) стоит на очереди на улучшение жилищных условий.

Текущая занимаемая площадь 31,9 кв.м., я приобретаю квартиру в ипотеку, площадью 40,6 кв.м..

Могут ли снять родителей и брата с очереди?

, Ольга, г. Реутов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Вы являетесь единой семьей (состоите на учете как одна семья). Поэтому при приобретении недвижимого имущества одним из членов семьи (Вами) это будет учитываться при расчете среднедушевого дохода всей семьи. Соответственно, Вас, родителей и брата могут снять с учета (очереди).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».