Вопрос такой, эти выплаты будут входить в конкурсную массу?
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства. С 10 недель планирую уйти с работы по справке, она будет оплачиваться по среднему, ежемесячно. Вопрос такой, эти выплаты будут входить в конкурсную массу?
, Галина, г. Москва
Евгения Кузнецова
Здравствуйте! Все выплаты и доходы физического лица, которое находится в стадии банкротства, входят в конкурсную массу. Финансовый управляющий, который занимается Вашим банкротным делом, должен быть в курсе каждого дохода, который Вы получаете, эти деньги обычно в его распоряжении, а должнику он ежемесячно выплачивает сумму прожиточного минимума. Исключение: если это социальные выплаты, например, пособие на ребёнка или алименты — они не входят в конкурсную массу.