Вопрос, если, по состоянию здоровья, бабушка не успеет оформить на себя квартиру что с ней будет?

Я отказалась от дедушкиного (не родного) наследства (через завещание) в связи с финансовыми трудностями. След прямой наследник его жена - моя бабушка. Она хочет оформить квартиру на себя, а потом написать на меня дарственную. Вопрос, если, по состоянию здоровья, бабушка не успеет оформить на себя квартиру что с ней будет?

, Клиент, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если бабушка не успеет вступить в наследство, то на наследство будут претендовать родственники следующей очереди.