Подскажите пожалуйста, как я могу узнать могу ли я выехать заграницу или нет, если у судебных приставов есть
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как я могу узнать могу ли я выехать заграницу или нет, если у судебных приставов есть долг не лично на меня , а на моё ООО ( компанию, где я являюсь Генеральным директором и учредителем)?
, Алина, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Алина!
у судебных приставов есть долг не лично на меня, а на моё ООО ( компанию, где я являюсь Генеральным директором и учредителем)
Если должником является Общество (ООО), то Вам не о чем беспокоиться.
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»,
Статья 3. Ответственность общества
...1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
Временный запрет на выезд с территории РФ устнавливается приставом или судом — в отношении, исключительно, должника. Должникоом по исполн. документу выступает ООО.