Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

50 грамм героина

здравствуйте мой гражданский муж находиться в сизо он задержан за хранение 50 гр героина,без цели сбыта.суда ещё не было,но у него 3 судимость (1-на малолетке,2 разбой)адвокат говорит что хочет сделать особый порядок(якобы срок будет считать до 2/3) на какой срок я могу расчитывать если в данный момент собираем справки от участкового,домоуправления,соседей(характеристика положительная),наша с ним роспись в сизо,и справки то что я на 6 месяце беременности.каким может быть срок?

26 Декабря 2012, 14:07, вопрос №33714 кристина, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте!

    Так как данный размер является особо крупным, то в случае, если вменят только хранение без цели сбыта, грозит по ст.228 УК РФ от 3 до 10 лет. В случае особого порядка - не более 2/3 макс. срока, т.е. не более 6 лет. 8мес. Так как юридически супруг судим, важным является статус его судимости, погашена она или нет. Если судимость не погашена, то рецидив преступления как отягчающее вину обстоятельство укажет на реальный срок и характеристики не помогут. Если судимость погашена, то срок можно снизить, но за такой размер и героин на условный срок рассчитывать не приходится.

    26 Декабря 2012, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats