50 грамм героина

здравствуйте мой гражданский муж находиться в сизо он задержан за хранение 50 гр героина,без цели сбыта.суда ещё не было,но у него 3 судимость (1-на малолетке,2 разбой)адвокат говорит что хочет сделать особый порядок(якобы срок будет считать до 2/3) на какой срок я могу расчитывать если в данный момент собираем справки от участкового,домоуправления,соседей(характеристика положительная),наша с ним роспись в сизо,и справки то что я на 6 месяце беременности.каким может быть срок?

, кристина манакина, г. Калуга
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Так как данный размер является особо крупным, то в случае, если вменят только хранение без цели сбыта, грозит по ст.228 УК РФ от 3 до 10 лет. В случае особого порядка - не более 2/3 макс. срока, т.е. не более 6 лет. 8мес. Так как юридически супруг судим, важным является статус его судимости, погашена она или нет. Если судимость не погашена, то рецидив преступления как отягчающее вину обстоятельство укажет на реальный срок и характеристики не помогут. Если судимость погашена, то срок можно снизить, но за такой размер и героин на условный срок рассчитывать не приходится.