Подскажите, как мне защитить себя и свои персональный данные?
Добрый день
На протяжении 2х лет сталкиваюсь с тем,что соседка снимает меня на камеру телефона - когда я или мой муж находимся во дворе, когда я уезжаю из дома и возвращаюсь обратно (соседи свидетели). Но вчера произошло уже что-то из ряда вон выходящее. Вечером я выехала на своём автомобиле из дома до ближайшего магазина, соседка со своим мужем двигалась на своём автомобиле по моему маршруту, следуя за мной. Чтобы убедиться в этом,я стала "петлять" вдоль домов, авто соседки следовал прямо за мной. Припарковав свой автомобиль у магазина,куда я направлялась. Авто соседки встало за моей машиной на расстоянии 3-5 метров. Я из машины не выходила, автомобиль продолжал стоять за мной. В зеркало авто было видно,что камера мобильного телефона направлена в мою сторону. Я простояла ещё минут 5,после этого развернула автомобиль и уехала. Как только я отъехала, автомобиль соседки тоже отъехал и последовал дальше по своему маршруту. Мотивы мне не понятны.
Человек продолжительное время незаконно собирает информацию ,составляющую личную / семейную тайну, хранит её. Без согласия и предупреждения о том,что ведется съемка. Несколько раз я просила убрать камеру и не снимать меня, человек на это не реагирует.
Подскажите, как мне защитить себя и свои персональный данные ?