8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдельный ордер на квартиру

В муниципальной квартире,на которой имеется долг нужно сделать отдельный ордер.возможно ли это?

04 января 2014, 17:29, ирина, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Ирина,

Вы имеете ввиду разделение лицевых счетов по требованию одного из проживающих?

К сожалению, действующим законодательством такой вариант не предусмотрен существовал в старом, советском кодексе). Новая власть исключила данное законоположение, чтобы не создавать «коммуналок» и не иметь головных болей по этому поводу.

Вы, видимо, хотите приватизировать часть квартиры? Увы, без соучастия второго жильца никак не получится.

07 января 2014, 18:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Именно ордер невозможно. А если вас интересует раздельная оплата коммунальных услуг между лицами, проживающими в такой квартире, то это сделать возможно.

07 января 2014, 18:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Зарегистрирован в квартире, в которой не проживаю, есть ли возможность сделать отдельный ордер?
Добрый день! Вопрос следующий: Я прописан в не приватизированной квартире. Проживаю в другом месте. Есть ли возможность сделать отдельный ордер на свою долю в квартире и продать? Честно говоря, моя маман рассказывала мне про это, пытался найти что-либо в интернете, нашёл, что этот документ "ордер" уже устарел, ну и всё... Ещё интересует, могу ли я прописать в эту квартиру свою жену, а сам сменить регистрацию?
17 ноября 2019, 12:08, вопрос №2590792, Евгений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ЖКХ
Как получить отдельный ордер для оплаты за квартиру?
Как получить отдельный ордер для оплаты за квартиру, От всех проживающих в этой квартире.Нас проживает 6 человек. Из них 2 человека хотят отделится и платить отдельно за ЖКХ.
23 марта 2016, 14:45, вопрос №1192531, сергей, г. Барнаул
1 ответ
Все
Как сделать отдельный ордер в муниципальной квартире
В квартире не приватизированной прописаны: мать, сын и дочь с ребёнком. Дочь с ребёнком из-за плохих отношений в семье хочет сделать отдельный ордер в муниципальной квартире на себя и ребёнка. Как ей сделать отдельный ордер?
30 апреля 2015, 19:27, вопрос №824372, Виктор Баранов, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Жилищное право
Отдельный ордер на квартиру
Здравствуйте! у меня такой вопрос могу ли я получить отдельный ордер (квартира не приватизирована,прописаны 5человек мать отец я и два моих брата,квартира 3-х комнатная)если да какие документы для этого нужны и где это возможно сделать.заранее спасибо.
26 ноября 2014, 06:35, вопрос №630547, михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как получить отдельный ордер в квартире
у мужа квартира(не приватизирована),в которой прописаны мать,он и брат..он давно не живет в этой квартире...пришла повестка в суд по неуплате коммунальных услуг.Оказывается,что родственники не оплачивали ком.услуги и накопился приличный долг.Должен ли он платить вместе с проживающими или можно это как то оспорить??Можно ли получить отдельный ордер в квартире(что бы перестраховаться на будущее и не платить за всех,а только за себя),если квартира "долговая"??
11 сентября 2014, 18:11, вопрос №556027, оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2014