Отдельный ордер на квартиру
В муниципальной квартире,на которой имеется долг нужно сделать отдельный ордер.возможно ли это?
, ирина, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Ирина,
Вы имеете ввиду разделение лицевых счетов по требованию одного из проживающих?
К сожалению, действующим законодательством такой вариант не предусмотрен существовал в старом, советском кодексе). Новая власть исключила данное законоположение, чтобы не создавать «коммуналок» и не иметь головных болей по этому поводу.
Вы, видимо, хотите приватизировать часть квартиры? Увы, без соучастия второго жильца никак не получится.
Натан Будовниц
Именно ордер невозможно. А если вас интересует раздельная оплата коммунальных услуг между лицами, проживающими в такой квартире, то это сделать возможно.