Быть может, по закону вообще нельзя размещать общественные объекты на крышах?

Здравствуйте, у нас такая ситуация.

Мы с мужкм около полугода работали над развитием бизнес-идеи

Место доя свиданий на крыше многоэтажного торгового центра.

Мы нашли подходящее место

Вышли на собственника

Мужчина сразу показался странным

Но выбора не было

Он попросил с нас

- список всего,что будет на территории с поставщиками

Якобы для юридического оформления

- завысил цену аренды(относительно других городов)

- сначала согласился на долгосрочную аренду, а затем сказал,что работать будем по месяцам…а как это так?то есть мы ставим все оборудование и просто надеемся,что он через месяц не пошлёт нас?

Все это было странным

Муж напрямую сказал ему о том,что мы подозреваем его в плагиате

Итог:

Он сказал,что с нами работать ему не выгодно

И спустя 2 недели

Воплотил нашу идею сам

Точь в точь

Скажите пожалуйста, является ли это плагиатом?и как вообще можно повлиять на ситуацию? Быть может, по закону вообще нельзя размещать общественные объекты на крышах?

, Валерия, г. Владивосток
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валерия!

На крышах размещают даже ресторан — пример БЦ «Высоцкий» в Екатеринбурге.

Полагаю, Вашему мужу будет довольно сложно доказать., что несостоявшийся арендодатель позаимствовал его идеи.

Пусть Ваш муж совместит эти два проекта — ресторан на крыше и место для свиданий.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Валерия!

По закону объекты для свиданий на крышах торгового центра можно размещать. Ресторан и объект для свиданий, просто идею по заимствовали у Вашего мужа нерадивый арендодатель, который воплотил данную идею в жизнь.

Пусть Ваш муж совместит эти два проекта в жизнь а не состоявшийся арендодатель пускай Вам выплачивает компенсацию, которую вы понесли соответственно затраты Вам должны быть возмещены.