8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могу ли я от них отказаться?

Добрый день! У меня есть комната в общежитии,но я там не проживаю и не прописана,нужно ли мне оплачивать коммунальные услуги? И могу ли я от них отказаться?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

При временном (более пяти полных календарных дней) отсутствии в жилом помещении потребителя осуществляется перерасчет размера платы в порядке, предусмотренном разд. VIII Правил N 354 (п. 148(44) Правил N 354).

При этом перерасчет осуществляется в зависимости о услуги. При водоснабжении, горячем водоснабжении, водоотведении, энергоснабжении перерасчет может быть осуществлен только при наличии акта о невозможности установки прибора учета. Плата за вывоз мусора может быть перерасчитана .

Отказаться от услуг на практике очень сложно.

1
0
1
0
Владислав Герасимчук
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Если вы собственник этой комнаты, то вы не можете отказаться от исполнения их уплачивать,

0
0
0
0
Дата обновления страницы 15.08.2022