Может как то можно сделать досудебную экспертизу?

Здравствуйте, в графе отец я внесён. Плачу алименты. Но как парень подрос (10 лет) , есть очень сильные сомнения в том что это мой ребенок. С матерью ребенка не общаюсь. Я везде стою у нее в черных списках. Как сделать экспертизу ДНК , без согласия матери ребенка, так как добровольно с ней не поговорить. И в суд сразу не хочется обращаться. Может как то можно сделать досудебную экспертизу ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Досудебную экспертизу можно сделать. Но для этого нужен биоматериал не только Ваш, но и ребенка.

Советую разрешать вопрос в судебном порядке. За составлением искового заявления (платно) обращайтесь в личные сообщения