Она - пристав - Должность: Старший специалист 2 разряда Адрес: 171163, Россия, Тверская обл., г

Здравствуйте. С карточки Сбербанка взыскана часть долга по неизвестному мне ИД. Пристав Семенова Наталья Николаевна из ДРУГОГО ГОРОДА, я проживаю в Новосибирске. Она - пристав - Должность: Старший специалист 2 разряда Адрес: 171163, Россия, Тверская обл., г. Вышний Волочек, Ванчакова линия, 17, Телефон: 74823363263. Что мне делать? Идти разбираться в ОСП?

, сергей, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Конечно и написать заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства

Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей!

На сайте УФССП по фамилии должника, номеру ИП  посмотрите наличие Вашей задолженности, основание ее возникновения.

С личного кабинета на сайте Госуслуг подайте заявление на имя судебного пристава-исполнителя  Семенову Н.Н. о прекращении производства, поскольку Вы должником не являетесь.

  Это технически случается когда совпадают Ф.И.О.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.50 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» как сторона в исполнительном производстве вы вправе обращаться к приставу с любыми пояснениями, вопросами, заявлениями как устно, так и письменно.

В первую очередь (поскольку не исключено что испол.производство в отношении вашего двойника) с целью не допущения последствий установленных ст.68 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» (меры принудительного исполнения) нужно обратиться к приставу для идентификации личности с документами, подтверждающими вашу личность (паспорт, свидетельство о рождении).

Обратиться вы можете к приставу через официальный сайт ФССП fssp.gov.ru/ через обращение граждан, через Гос услуги. Либо на личном приеме.

Если основание для списания денег со счета, это судебный приказ, то в соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента когда узнали или получили судебный приказ. На основании этих норм, вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями. Можете обратиться в суд, с возражением  через сеть интернет направив возражения по электронной почте на почтовый адрес суда.

Для составления заявления об отмене судебного приказа можете обратиться в чат.