Здравствуйте, в 2013 году брала кредит 200000, выплатила 300000, в 2016 последний платёж, в 2019 переуступка прав

Здравствуйте, в 2013 году брала кредит 200000, выплатила 300000, в 2016 последний платёж, в 2019 переуступка прав коллекторам ООО Феникс, в 2022 году подали в мировой суд, суд отменила приказ , у меня арестовывали счёт приставы и списали сумму 2600, сейчас подали иск в суд и требуют вернуть 330000. Что делать, можно ли применить срок исковой давности, если с меня списали приставы 2600 в январе 2022 года?

, Ксения, г. Пермь
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения!

СИД отсчитывается от даты последнего платежа, а не от даты списания.

Можно применить.

За подробной правовой помощью, включая представительство интересов в суде, обращайтесь в личные сообщения В настоящее время в связи с переездом практикую в Екатеринбурге и по Свердловской области. Хороший опыт в спорах с коллекторами. С практикой можно ознакомиться здесь https://user59543.pravorub.ru/all