Как заставить принести ключи от авто или открыть его?

Торги росимущества. Как заставить организатора торгов показать имущество?

В общем мутная ситуация. Выйграл торги росимущества - автомобиль. Торги проходили на ЭТП. Организатор торгов препятствует в осмотре имущества. Имущество в другом городе (не сильно далеко), осмотр раз в неделю. Первый раз вроде как опоздали. Второй раз, когда прислал товарищей, им вообще сообщили что это автомобиль с перебитыми номерами, к авто не пустили, сказали торги уже прошли. Нашёл бывшего хозяина. Бывший хозяин сообщил когда машину забрали и за что, утверждает что машина чистая. Организатор торгов - врёт. Ему нужно, чтобы я отказался от исполнения договора. Мне нужно осмотреть имущество. Сегодня последний день подписания договора. Потом наступит срок оплаты договора в течении 10 дней. Я хочу подписать договор, но пока не оплачивая его в полном размере, попасть на осмотр имущества. Если с имуществом швах, требовать расторжения договора, в том числе через суд. Если всё хорошо, составить акт осмотра, провести фотовидеофиксацию, чтобы авто не разобрали. Как заставить организатора торгов имущество показать? Уже после проведения торгов, я победитель, допустим сейчас подписал договор, но не оплатил его в полном объёме. Пригрозить полицией? Сказать напишу заявление о мошенничестве. Вызвать полицию? Как заставить принести ключи от авто или открыть его? На фото в лоте авто открыто.

, Владислав, г. Бийск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Владислав, доброго времени!

Ваш вопрос регулируется «Гражданским кодексом Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ,
ГК РФ Статья 448. «Организация и порядок проведения торгов».

Аукционы и конкурсы могут быть открытыми и закрытыми. В открытом аукционе и открытом конкурсе может участвовать любое лицо. В закрытом аукционе и закрытом конкурсе участвуют только лица, специально приглашенные для этой цели.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/cd9995a5781d75a0dbef89a99ba7e666758d09ff/

Если вы выиграли торги, то вам должны отдать документы на автомобиль и ключи от него.

У автомобиля могут быть перебиты номера, если машина конфискована и продается.

Если вы посылали своего представителя к автомобилю на основании доверенности, до должны были в соответствии с доверенностью предоставить документы и ключи, отдать автомобиль.

Можете не отказываться от исполнения договора.

Получите письменный отказ от организатора торгов, в котором организатор торгов отказывает вам в передаче автомобиля, ключей и документов к автомобилю.

Направьте обращение к организатору торгов с требованием допустить вас или вашего представителя по доверенности к автомобилю.

Фотофиксацию вы вправе проводить, составить акт.

Если вы оплатите за автомобиль, то согласно условиям торгов, автомобиль должен будет принадлежать вам.

В случае отказа в письменной форме в передаче вам автомобиля, после подписания договора и оплаты за автомобиль вы вправе автомобиль забрать. Если вам дадут ответ отрицательный или проигнорируют ваше обращение, либо не передадут вам автомобиль, то вы вправе обжаловать нарушение ваших прав в судебном порядке.

У вас гражданско — правовые отношения. Не вижу смысла писать и обращаться в полицию.

С уважением.

Если у вас остались ко мне вопросы, вы вправе их задать в чат личных сообщений.

Владислав
Клиент, г. Бийск
Автомобиль становится моим после подписания акта приёма-передачи. Акт приёма передачи подписывается после подписания и полной оплаты договора. Я хочу ДО полной оплаты договора осмотреть автомобиль, так как на этапе подачи заявки мне НЕ ДАЛИ этого сделать. Я приезжаю и мне говорят: оплачивайте полностью договор и потом делайте что хотите, осматривайте или ещё что. Но я не вижу и не видел предмет торгов! Как мне его посмотреть, если организатор торгов не заинтересован, чтобы я видел предмет торгов? Я приезжаю и говорю: показывайте машину, несите ключи. Мне говорят: иди нафиг, сначала оплати. Каковы дальнейшие мои действия?