Добрый день, у знакомого на глазах пьяный друг облился бензином и поджег себя, будет ли мой знакомый виноват?

Добрый день,у знакомого на глазах пьяный друг облился бензином и поджег себя,будет ли мой знакомый виноват?

, Некит, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, по общему правилу не будет, если не установят его вину в доведении до самоубийства или он оставил его в опасности после происшедшего(не вызвал скорую помощь) и тп