8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не платят обещанную зарплату, вычитают стимулирующие выплаты

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в Государственном детском саду в Москве. При устройстве на работу мне обещали зарплату НЕ МЕНЬШЕ 30 000 рублей на руки (т.е. без вычета налогов примерно 34 500 р.) Меня это устроило, т.к. знаю, что в среднем воспитатели так и получают. По факту же, мне дали трудовой договор с написанной там суммой в 18 886р., на руки, после вычета налога, я получаю 16 400 - это с бонусами за методическую литературу и трехлетний стаж работы. Обещали повысить зарплату и выплатить стимулирующие выплаты за прошедшие месяцы. Я осталась, в ожидании лучшей доли. Но она так и не наступила.

Надо знать, что деньги на зарплату идут двумя путями: есть ставка,прописанная в трудовом договоре, и есть "стимулирующая выплата" – деньги, которые поступают в детский сад и распределяются в коллективе детского сада специальной комиссией. По баллам, которые должны ежемесячно заработать воспитатели, по определенным критериям (результаты выполнения временных (примерных) требований; позитивная динамика в достижениях воспитанников; высокая посещаемость и т.д.), и которые окончательно утверждаются этой комиссией. В комиссию входят: заведующая, старший воспитатель, председатель родительского комитета, помощник воспитателя и два воспитателя. У воспитателей, входящих в эту комиссию, баллов оказывается больше, и они получают все 35, а то и чуть больше, тысяч рублей.

При этом с обычных воспитателей постоянно снимают под ноль эти баллы, выдумывая все новые и новые причины лишения. Последнее просто разгневало весь коллектив, ведь баллы, заработанные за месяц стали снимать под ноль даже за недельный больничный с ребенком. Интересен и тот факт, что критерии получения баллов худо-бедно, но прописаны, а вот критерии их снятия посмотреть нигде нельзя. Также никто из сотрудников не подписывал никаких документов, дающих согласие на такое несправедливое распределение средств.

Подскажите, куда нам жаловаться, ведь каждый наш "бунт" кончается очередными обещаниями, что со следующего месяца все будет лучше. Но жить в Москве на 16 400 молодой маме с маленьким ребенком практически невозможно.

Показать полностью
, Евгения Ковалева, г. Москва
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Суд не может повысить зарплату до «обещанной», а лишение стимулирующих выплат (снятие баллов) обжалуйте в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Недвижимость
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
, вопрос №4096133, Ната, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.01.2014