Как поступить на юридический

Желаю поступить в юридический колледж в следующем году, но я вместо истории сдавал географию. Как мне поступить? Могу ли я вообще рассчитывать на юридический?

, Дмитрий, г. Краснодар
Анна Жемчугова
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый вечер! Вам лучше обратиться в колледж и там, сотрудникам задать этот вопрос. Там Вам ответят правильно и точно.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Данный вопрос необходимо уточнять в юридическом колледже. Но думаю, то, что вы сдавали географию вместо истории, не будет препятствием для поступления.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

2. Образовательные организации свободны в определении содержания образования, выборе учебно-методического обеспечения, образовательных технологий по реализуемым ими образовательным программам.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Надо понимать, что по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 правила приёма в образовательное учреждение определяются самим учреждением, а потому колледж вправе установить требования к поступающим. Не думаю, что отсутствие результатов аттестации по истории может стать проблемой, но надо смотреть правила конкретного колледжа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!