Реконструкция включает надстройку мансарды, увеличение веранды и пристройку гаража

Можно ли зарегистрировать реконструкцию частного дома( право собственности есть ), стоящего на собственном земельном участке в упрощённой форме. Реконструкция включает надстройку мансарды, увеличение веранды и пристройку гаража. Какие документы нужны? И относится ли к реконструкции бурение скважины и подведение воды, и проведение газа к дому.

, Татьяна, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Можно если не будут нарушены предельные параметры разрешенного строительства (ст. 38 Градостроительного кодекса РФ). Для этого нужно обратиться к кадастровому инженеру для составления технического плана.

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!