Можно ли в судебном порядке взыскать с человека определённую сумму полностью сразу, а не частями с заработной платы?

, Дарья, г. Москва
Уточнение от клиента
Взыскать с бывшего мужа сумму, внесенную в недвижимость, которая осталась ему.
Уточнение от клиента
Он не против отдать. Но пошёл 3ий месяц его обещаний. Собирался отдать, взяв кредит. Сумма 1200000. Я с малолетним ребёнком. И нужна сумма полностью, а не частями по 1000 рублей

Добрый день. Решением, суда устанавливается обязанность должника выплатить денежные средства взыскателю, а уже в процессе исполнительного производства решается как эти средства можно взыскать.

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, какой шанс (у человека есть возможность выплатить сумму полностью за раз), что суд выдаст решение выплатить сумму единоразово, а не частями?

Еще раз повторяю, суд в своем решении обяжет должника выплатить долг, а вот пристав в рамках исполнительного производства, должен будет изыскать способы как можно скорейшего взыскания присужденной судом суммы, в плоть до ареста счетов и имущества должника