Могу ли я заново поставить на учёт ТС, если оно было утилизировано и списано, но имеется копия ПТС, и владелец сдавший её в утиль, без каких-либо проблем для владельца и меня

Могу ли я заново поставить на учёт ТС , если оно было утилизировано и списано, но имеется копия ПТС, и владелец сдавший её в утиль, без каких-либо проблем для владельца и меня.

, Клиент, г. Калуга
Иван Волков
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии с Приказом МВД РФ №1001 от 24 ноября 2008 г. восстановление регистрации сданного в утиль автомобиля невозможно. Но это относится лишь к тем машинам, которые оказались на пунктах переработки. Если авто туда не попало, поставить его на учет вполне возможно.