задержали за неподчинение закону-не ходил отмечаться ) и поможет ли адвокат?

Здравствуйте, скажите , пожалуйста если при задержании человека , его избили полицейский и есть видео запись , это как-то можно использовать в суде ? ( задержали за неподчинение закону-не ходил отмечаться ) и поможет ли адвокат ?

, Ксения, г. Москва
Иван Волков
Юрист, г. Екатеринбург

Смотря как вы понимаете слово «избили», если вы агрессивно сопротивлялись и к вам применили физическую силу, то нет, а если реально избили, то конечно обращайтесь.

Ксения
Клиент, г. Москва
Нет, мужчина не сопротивлялся, просто не знаем как лучше поступить, сразу написать заявление, но боимся что сделаем хуже или уже когда дело будет подходить ближе к суду

Лучше напишите жалобу в прокуратуру на действия данных сотрудников полиции и приложите видеозапись