Спор с банком

я оформила договор с ХК энд ФинансБанком в 2006 году. В 2012 я перестала платить, т.к. считала , что весь долг я выплатила. Банк предьявил долг 9000 рублей. Я обратилась в Защиту прав потребителей. ЗПП подали исковое заявление к ООО ХКФ Банку в моих интересах о возврате суммы комиссии, о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, неустойки , штрафа и морального вреда.

Суд установил решение в мою пользу. Решение суда вступило в законную силу в апреле 2013 года. А тем временем Банк начислил штраф и пени к 9000 рублям и требуют с меня 17000 рублей.

Я обратилась в отделение банка в нашем городе . Сотрудники ХКФБанка потребовали у меня Исполнительный Лист, уверив меня что только в этом случае они перечислят мне денежные средства. У меня на руках осталась только копия Исполнительного листа с отметкой об изьятии. Прошло более шести месяцев , а они до сих пор не исполнили решение Суда.

ИЗ Службы взыскания ХКФ Банка по телефону уведомили меня о принятии решения обратиться в суд о взыскании с меня 17000 рублей. Что мне сделать , чтобы они выполнили решении Суда.

, эльмира, г. Нефтекамск
Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Если Банк обратиться в суд с заявлением о взыскании с меня 17000 рублей, а я н согласна с этим что мне предпринять в этом случае?

Эльмира, а вы когда отдавали им исполнительный лист, вы какой-либо документ об этом составили?  Если не составляли, то Вам нужно обращаться в суд (выдавший вам лист) с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа, а после его получения относить исполнительный лист в службу судебных приставов, и не вздумайте отдавать его в банк- они вас просто одурачили.

Нужно будет все же советоваться с юристом- показывать ему исковое заявление, ваш кредитный договор, документы о выплатах. Нужно будет составить соответствующий отзыв и предоставить его в суд, а суд уже будет выносить соответствующее решение.