Подскажите как быть и куда обращаться, что бы деньги поступили на счёт продавца?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, хотим приобрести дом, вернее половину дом, за маткапитал. Заявление было подано 19 июля,но по какой то технической ошибке, не рассмотрено. Далее оно было подано через личный кабинет ПФ онлайн 2 августа. Но до 2 августа мне на госуслуги пришло письмо что, на всё моё недвижемое имущество наложен арест, в том числе и на дом который приобретаю, т.к. по ЕГРН он уже в моей собственности. И теперь мне приходить отказ о переводе средств маткапитала продавцу, потому что стоит, из выше описанной ситуации, обременение. Подскажите как быть и куда обращаться, что бы деньги поступили на счёт продавца???

, Галина, г. Архангельск

Добрый день, Галина!

ПФР не должны отказывать по данному основанию.

Напишите заявление в ПФР, объясните ситуацию, что арест на квартиру наложен из-за Вашего долга, приложите соответствующие документы, это не обременение Продавца. Отказ в последствии можно обжаловать в районном суде по правилам Кодекса административного судопроизводства или в прокуратуру.

Галина
Клиент, г. Архангельск
Спасибо большое!!! Успокоили!