8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли это в судебном порядке отстоять и не платить?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я вступила в наследство и вместе с имуществом я приобрела кредиты умершего. Можно ли это в судебном порядке отстоять и не платить? Я сижу в декретном отпуске. Получаю я деньги только по уходу за ребёнком . Меня начали пугать что наложат аресты на карты и в конечном итоге сделают опись имущества.

, Виктория, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Виктория!

Для ответа на вопрос необходимо знать вынесен судебный приказ, либо принято решение по взысканию долга, иные существенные факты.

Вы можете получить судебный приказ. Предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Возможно оформлен договор страхования.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

Да, это возможно.

Но только пропорционально Вашей доли в наследстве. И не более того.

Подробная юридическая консультация в личных сообщениях на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 14.08.2022