Когда оформление трудового договора происходит, второй экземпляр должен быть у меня или нет?

, Татьяна, г. Москва
Никита Давидович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

В соответствии с ч. 1 ст. 67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.

Один экземпляр договора Вам должны были выдать подписанный работодателем.