Здравствуйте если я сделаю перевыпуск карты, будут ли списывать с неё средства на платные подписки?

, Эллина, г. Москва
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если к вашему банковскому счету привязаны платные подписки, то перевыпуск карты никак не повлияет на их действие. Если вы хотите остановить списание за подписки вам необходимо их отключить.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Если определенная карта привязана к платформам через которые списываются денежные средства, то перевыпуск карты потребует введения новых данных для списания. В противном случае средства не спишутся, но они будут накапливаться как долги, поскольку обязательство не утрачивает силу в связи с неоплатой той или иной подписки.
Нужно понять каков срок действия обязательства, в каком порядке он заключался и в каком можно расторгнуть.
С уважением!

Анастасия Шабеко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Как правило платные подписки привязываются к номеру карты( так как вы его вводите). Поэтому смело перевыпускайте карту.