8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить право владения земельным участком

Здравствуйте. Подскажите как мне поступить. Купила 4 сотки земельного участка с построенным, но не оформленным в собственность домом. В настоящее время право собственности на дом оформила, получила свидетельство о праве собственности, но при изготовлении технического плана и техпаспорта на дом, выяснилось, что дом построен с заступом за земельного участка (почти половина дома оказалась построенной на муниципальной земле) вторая часть дома на участке находящемся в собствености (теперь уже моей). Участок не был огорожен, а я допустила не осмотрительность, не проверила границы земельного участка по документам межевания.Еще на муниципальной земле построен гараж капитальный, но его я не узаканивала. Думала, что отказут в узаконении собственности на дом, но дом приняли на кадастровый учет и выдали свидетельство о собственности.Земельный участок находися в селе. Местная сельская администрация не возражает о предоставлении мне дополнительно земельного участка 3, 99 сотки(находящегоя под постройками) к имеющемуся у меня в собственности участку 4 сотки. Обратилась в районную администрацию что бы мне продали или передали в арендуем фактически находящейся в моем владении участок, но мне официально ответ не дают, больше двух месяцев, при этом устно сказали обращаться в суд. С каким иском обращаться? По каким основаниям ?Должна ли я требовать официальный отказ в районной администрации? Может ли суд мне отказать?

Спасибо.

04 января 2014, 13:11, Татьяна, г. Омск
Галина Санникова
Галина Санникова
Юрист, г. Пермь

Доброе утро, Татьяна.

«Обратилась в районную администрацию что бы мне продали или передали в
арендуем фактически находящейся в моем владении участок но мне официально ответ не дают, больше двух месяцев, при этом устно сказали обращаться в суд. „

1. Жалоба прокурору на бездействие администрации, что нарушили срок рассмотрения заявления .

2. иск в суд на бездействие администрации, что нарушили срок рассмотрения заявления, обязать рассмотреть заявление

Может ли суд мне отказать?
нет

09 января 2014, 01:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как оформить права на земельный участок, который числится за умершим родственником (зарегестрирован на отца моего мужа, в живых обоих нет) Дом находится в моей собственности, кадастровый план есть
Как оформить права на земельный участок, который числится за умершим родственником (зарегестрирован на отца моего мужа, в живых обоих нет) Дом находится в моей собственности, кадастровый план есть. Завещания нет.
27 октября 2020, 11:04, вопрос №2896667, Александр, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как оформить право на земельный участок частного дома?
Требуется оформить участок прилегающий к частному дому в Нижнем Новгороде, Канавинский р-н. Получено Уведомление от администрации Канавинского р-на о необходимости оформить право владения земельным участком, по факту, полученному при покупке дома.
09 января 2019, 18:24, вопрос №2218884, Николай, г. Нижний Новгород
1 ответ
Земельное право
Как оформить права на земельный участок, который числится за умершим гражданином?
Доброе время суток! Хочу оформить права на земельный участок, который числиться за умершим. Наследственного дела нет. Каков порядок моих действий? Сергей
24 января 2017, 12:30, вопрос №1511015, Сергей, г. Казань
6 ответов
Недвижимость
Как оформить право на земельный участок с домом в деревне без документов?
Как оформить право на земельный участок с домом в деревне? Если он выдавался моему деду в 1930-х годах. Из наследников только дочь (84 года), моя мама. Документов нет. Участок брошен. Свидетели старожилы есть.
23 февраля 2016, 09:13, вопрос №1154706, Михаил, г. Суздаль
2 ответа
Право собственности
Право на владение земельным участком, находящимся в общедолевой собственности владельцев помещений в многоквартирном доме
Предприниматель получил документ на право владения земельным участком, находящимся в общедолевой собственности владельцев помещений в многоквартирном доме в соответствии с его долей в общедолевой собственности. Этот документ он подал в администрацию города для получения разрешения на строительство на этой территории. Разрешение ему дали, строительство уже заканчивается. Мы считаем, что нарушена Ст.37 п.4 ЖК РФ. Кто может помочь в восстановлении законности, кроме суда? И дайте коомментарий, пожалуйста. Спасибо.
10 августа 2014, 22:09, вопрос №526103, Михаил, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2014