А я с сыном прописана что делать?

У меня умер отец Квартира приватизирована на три доли трест две доли это моя и моего сына .его гражданская жена не хочет освобождать квартиру хотя она там даже не прописана .а я с сыном прописана что делать?

, Андрей, г. Москва
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Что значит в данном случае «гражданская жена», то есть на момент смерти они состояли в браке с наследодателем (на основании свидетельства о заключении брака) или это его сожительница?