Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Отказ в приватизации

КУМИ приостановило рассмотрение документов на приватизацию квартиры в связи с тем что один из членов семьи подал обращение в обласной суд об отмене Апелляционного определения Судебной коллегии о лишерии его права пользования жилым помещением.Правомерно-ли это решение КУМИ?

26 Декабря 2012, 12:56, вопрос №33704 Михаил, г. Тында
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Да.

    26 Декабря 2012, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вихарева Алла
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Решение КУМИ о приостановке процедуры приватизации неправомерно, так как если решение суда апелляционной инстанции оставило без изменения решение районного суда о признании утратившим право пользования жилым помещением одного из членов семьи, то данное решение вступает в законную силу и данный член семьи должен по решению суда быть снят с регистрационного учёта. А дальше его право обжаловать или нет определение суда апелляционной инстанции.

    27 Декабря 2012, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats